Tour du Cervin

bienvenue
renseignements actuels
sommaire
étapes
horaire
hébergement
faune
flore
conseils
contact
livre d'or
liens
votre publicité
Links
www.tmr-matterhorn.ch
www.wandersite.ch (differente Tours de Randonnée en Allemand)
Infos pratiques
Telefon Fax Internet E-mail
Zermatt Tourismus +41 027 966 81 00 +41 027 966 81 01 www.zermatt.ch info@zermatt.ch
Verkehrsverein Täsch
+41 027 967 16 89 +41 027 967 21 18 www.taesch.ch info@taesch.ch
Dienstleistungszentrum Randa
+41 027 967 16 77 +41 027 967 16 79 www.randa.ch tourismus@randa.ch
Verkehrsverein St. Niklaus
und Umgebung
+41 027 956 36 63 +41 027 956 29 25 www.matterhornvalley.ch info@st-niklaus.ch
Unternehmung Grächen
+41 027 955 60 60 +41 027 955 60 66 www.matterhornvalley.ch info@graechen.ch
Turtmanntaltourismus
+41 027 932 34 18 +41 027 932 34 16 www.turtmanntal.ch info@turtmanntal.ch
Sierre Anniviers Tourisme
+41 027 451 71 10 +41 027 451 71 15 www.sierre-anniviers.ch info@sierre-anniviers.ch
Office du tourisme de Zinal
+41 027 475 13 70   www.zinal.ch zinal@sierre-anniviers.ch
Office du tourisme de St-Luc
+41 027 475 14 12 +41 027 475 22 37 www.saint-luc.ch saint-luc@sierre-anniviers.ch
Grimentz / St-Jean Tourisme
+41 027 475 14 93 +41 027 475 28 91 www.grimentz.ch grimentz@sierre-anniviers.ch
Evolène Region Tourisme
+41 027 283 40 00 +41 027 283 40 01 www.evolene-region.ch evolene-region@coeurduvalais.ch
Arolla
+41 027 283 30 28 +41 027 283 40 01 www.evolene-region.ch evolene-region@coeurduvalais.ch
Ufficio turistico de Valpelline (VII-VIII)
+39 0165 71 35 02 +39 0165 71 36 00 www.gransanbernardo.net valpelline@gransanbernardo.net
Office du Tourisme de Breuil Cervinia +39 0166 94 91 36 +39 0166 94 97 31 www.lovevda.it cervinia@turismo.vda.it
AIAT du Grand-Saint-Bernard
+39 0165 78 559 +39 0165 78 568 www.gransanbernardo.net info@gransanbernardo.net
ASAM (association suisse des
accompagnateurs en moyenne montagne):
+41 078 804 00 73 ww.randonnee.ch info@randonnee.ch
Verband Schweizer Wanderleiter ASAM
+41 078 804 00 73 www.wanderleiter.ch info@randonnee.ch